Инструкция

по профсоюзному (ведомственному) спорту, физкультуре, эксплуатации спортивных снарядов и тренажёров

 

I. Назначение и сфера применения.

      1. Настоящая профсоюзно-спортивно-физкультурная инструкция предназначены для безопасности руководства ведомства и руководства профсоюза, сохранения и развития отчётности о спортивних снарядах, тренажёрах и спортсменах посредством экономии ресурсов, а также для докладов вышестоящему профильному руководству о спортивных результатах и назначения премий тем, кто составляет отчёты.

      2. Инструкцией обязаны руководствоваться профсоюзные лидеры, ведомственные и вневедомственные, профилдьные и непрофильные бухгалтера, ревизоры, аудиторы, инспектора (пожарные, налоговые, по охране труда, производственной гигиене, соцстрахованию, по внеклассному воспитанию, по работе с трудно воспитуемыми подростками), дознаватели уголовного розыска, спортсмены-физкультурники ведомства, принявшего эту инструкцию.

 

II. Введение.

  1. К спортивным снарядам и тренажёрам (в дальнейшем – снаряды), надо подходить подготовленным.
  2. К спортивным снарядам запрещается подходить не подготовленным.
  3. Подготовленным следует считать спортсмена-физкультурника, успешно сданного зачёт по настоящей инструкции. Не сдавшие и/или не сдававшие зачёт спортсмены-физкультурники считаются не подготовленным.
  4. Снаряды надо беречь, пока они на балансе ведомства или профсоюза.
  5. Спортсмен-физкультурник, использующий снаряд, должен иметь личного опытного механика-ремонтника на-случай-чего-нибудь или на случай восстановления поломаного снаряда до того, как спортсмен-физкультурник подошёл к снаряду.
  6. Лучший способ использования спортивного снаряда по прямому профсоюзному назначению – без физического контакта с ним. Допускается визуальный контакт, но только через стерильные (дезинфицированные) очки.

 

III. Основная часть.

  1. Зал для занятия физкультурой, где размещены снаряды, должен хорошо вентилироваться, освещаться, отапливаться, иметь средства личной гигиены для проверяющих и ревизоров, безопасные и функционирующие снаряды в развёрнутом виде для привлечения к спорту новых физкультурников-спортсменов, на случай ведомственной, профсоюзной, аудиторской, спортивной, медико-санитарной или иной проверки.
  2. Свет, отопление и вентиляцию обязательно должны быть включены в случае любой ревизии. В иных случаях – с письменного разрешения руководства ведомства и профсоюза.
  3. Требования к тяжёлому.

-          Спортсменам, для безопасности, не рекомендуется брать в руки тяжёлое.

-          Разрешается составлять штанги и гантели из любого числа штатных грузов (блинов) при условии, если спортсмен-физкультурник их не поднимает.

-          Разрешается сдвигать штанги и гантели с прикреплёнными блинами (грузами) в любом количестве любого веса без отрывания от пола, перекатывая их по полу в собранном виде. При этом, должно соблюдаться требование безопасности – удельное давление самого большого в диаметре блина штанги (гантели) на каждый см2 кафельной плитки спрортзала не должно превышать третьей части дозволенного сопроматом во избежание сколов плитки и нарушения однажды установленного интерьера спортзала.

-          Не разрешается. спортсменам-физкультурникам смещать и поднимать грузы (отрывать от пола), не предназначенные для перемещения способом катания.

-          На гиревые тяжести весом более 5 кг можно только смотреть. Исключение составляет антураж клоуна – надувная гиря, вне зависимости от указаного на ней фиктивного веса и степени надувания, при условии, что она надута инертным, взрывобезопасным газом.

-          Разрешается, в особых случаях, во время соревнований, назначенных руководящим органом, резко опускать тяжести произвольной формы и веса на стопу соперников, конкурирующих и несилових ведомств, во избежание эксцессов и повреждений половой декоративной плитки спортзала.

  1. Требования к перемещающимся снарядам.

-          Складной теннисный стол должен иметь возможность, на случай любой ревизии, раскладываться в виде стола.

-          В комплект спортивного инвентаря должны входить шарики типа пинг-понг. Они, в случаях экстренного перемещения, не должны изменять цвет и форму интерьера спортзала, а скорость их перемещения не должна представлять опасность для внезапных ревизоров.

-          Разрешается распаковывать транспортную упаковку шариков для пинг-понга только на время проведения бухгалтерских, аудиторских или налоговых ревизий.

  1. Требования к механическим и электрическим снарядам.

-          Каждый снаряд должен иметь возможность доступа для осмотра инвентарного номера без смещения снаряда. Для этого, вокруг каждого из снарядов, необходимо предусмотреть возможность прохода любого инспектора-ревизора из ведомственного и государственного контрольно-ревизионного штата, оперативных работников финансовой разведки, налогового, пожарного и инфекционно-эпидемического ведомства, медицинского врача-травматолога, проезда микроавтобуса реанимационной скорой помощи на случай оказания неотложной помощи ведомственным сот рудникам во время проведения ими финансовых или налоговых проверок.

-          Подключать снаряд к сети согласно инструкции по его эксплуатации можно, но только в присутствии контролёров-ревизоров или руководства при отсутствии тренирующихся спорсмено-физкультурников.

-          Равзрешается включать электропривод подвижной ленты бегущей дорожки под любым углом ленты, для услиления нагрузки, с обязательной блокировкой спортсмена от падения при непременном условии - спортсмен должен бежать РЯДОМ с движущейся лентой и на безопасном удалении от неё, чтобы не испортить дорогой профсоюзный снаряд, в случае своего неосторожного падения.  

  1. Спортсмены обязаны вести учёт дострижений. Для этого вводится обязательный прошнурованный, пронумерованный и опечатанный журнал спортивних успехов профсоюза предприятия. В нём должны записываться все случаи рекордного крепления блинов (грузов) каждым сотрудником к каждой штанге или гантеле.

Примечание.

Каждый спортсмен-физкультурник и активист профсоюза должен помнить: не надо стремиться к мгновенным рекордам. Проверяющий или вышестоящая организация профсоюза поверят в мировой или олимпийский рекорд только после нескольких лет стабильно улучшающихся цифр отчётных дострижений.

 

IV. Обеспечение порядка.

- Спортзал должен быть постоянно готов к неожиданным проверкам оперативного обеспечения качества ревизий.

- В зале должны быть установлены лампочки в соответствии с санитарными нормами и правилами СНиП  для стола бухгалтера с возможностью включения из кабинета главбуха. Блины для штанги и гантелей должны складываться после спортивных занятий строго по убыванию веса, начиная с самых тяжёлых, для удобства ревизии и во избежание избыточного удельного давления на кафель пола спортивного зала, сверхнормативной нагрузки на ревизоров, аудиторов и бухгалтеров.

- Каждый блин гантели и штанги, каждый шарик пинг-понга должен иметь свой инвентарный номер и располагаться по возрастанию инвентарных номеров.

 - Спортзал должен отпираться только на время праздников, когда вход на предприятие разрешён лишь лицам, указанным в приказе директора, согласованного профсоюзом и только в присутствии членов ревизионной комиссии профкома и бухгалтерии. Число доверенных лиц бухгалтерии, ревизионной комиссии и число спортсменов-физкультурников в каждый момент присутствия в спортивном зале возле снарядов не должно быть меньше трёх человек, каждого наименования, во избежание сговора и в соответствии с национальным стандартом бухучёта.

 

IV. Поощрение развития спортивно-физкультурных отчётов.     

            Профсоюз награждает разработчиков настоящей инструкции и лиц, зарегистрировавших указанные выше рекорды по мере их необходимости.

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

 

Сайт управляется системой uCoz