Учиться, учиться и еще раз … учиться

 

Ученые и педагоги предупреждают, что учиться лучше всего всю жизнь. Их можно понять; для первых самообучение - удовольствие или профессия, а вторые учат за вознаграждение. А вот мудрые уверяют, что учение не гарантирует от ошибок и не является способом излечения от глупости, хоть и бывает средством её маскировки. Однако большинство из иными признанными умными людей, свои знания пополняет и, главное, систематизирует.

Американцы говорят: - “Скажи, какое ты любишь кино, и я скажу, кто ты”.

Певица Мадонна: - "Узнать, будет ли интересен мужчина в качестве любовника, можно по тому, насколько хорошо он умеет целоваться. Мой способ проверен, еще никогда меня не подводил”.

Или, из ее песни в вольном переводе: - "Ходи без трусов, писай себе на ноги, - не будет грибка на ногах".

Русские поговорки уверяют: - "Не так важно с какой женщиной ложишься спать, главное – с какой хочешь просыпаться".

Опять же, от американского опыта: -"Если тебе кажется, что зебра белая в черную полоску, значит ты - негр".

Люди изучают множество способов анализа не ради случая блеснуть оригинальностью, а, чтобы, убедившись в положительных качествах одного, зная взаимное соответствие с известным способом, облегчить себе жизнь за счет применения более удобного в обращении способа.

Нескромного человека и дурака боятся (избегают) большее число людей, чем агрессивного врага, потому, что первый кусает не только своих врагов, но и своих друзей.

Обижаясь на информацию, одновременно рискуешь потерять ее источники.

Если число странностей вокруг бизнесмена превышает среднюю норму, значит на его бизнес "положили глаз".

Если избраннице сердца не хватает терпения распутать клубок ниток, не спеши повышать статус избранницы.

Лишняя бывает только не упорядоченная информация.

В мире можно все, но за определенную плату. Плата бывает отсроченной или непосильной.

Недовложения в воспитания ребенка - отложенные неприятности от внуков.в кредит.

Политика - дорогостоящее эффективное индивидуальное или корпоративное средство отымания или умножения всех накоплений нации в зависимости от применяемых средств и целей.

Коллег по работе, начальников и соседей, как привило, не выбирают, но с ними считаются.

Лучший способ выбора партнеров по кратковременным привязанностям с применением критерии долговременных отношений. В этом случае разочарования не огорчают.

Лучший способ прогноза (наиболее вероятностный прогноз) событий в быту и политике: - завтра все будет как вчера. В силу монотонности основных жизненных функций.

Незнание обеспечивает спокойный сон. Знание - обеспечивает пробуждение.

Хочешь узнать направление удара волейболиста для успешной блокировки - посмотри, куда смотрит нос соперника (способ известного волейболиста Чеснокова).

Желающим пополнить свои знания формулами поведения или отношения человека к избранной категории объектов, концентрировать знание или субъектов совет - собирай и изучай анекдоты. Это гигантский слой культуры в концентрированном выражении. А вот применять стоит только те из них, которые не столь красивы, сколько проверены негативной практикой своих друзей, знакомых, родственников, ведь концентрировать можно не только истину, но и ложь. И не ограничивай себя лишь этим культурным пластом.

Владимир Салтыков 07.07.06 Ужгород

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz