Приметы нашего времени

/шутка в некотором роде/

                                                                     

-          Чем отличаются оптимист, пессимист и реалист?

-         Оптимист рассчитывает на достойную пенсию по старости в родной стране из пожизненных отчислений со своей украинской зарплаты, меньшей прожиточного минимума.

-         Пессимист - достойно пожить на пенсию, заработанную в Украине, получаемую на постоянном месте проживания в Германии, Израиле, США.

-         Реалист – на сбережения покупает автомат или гранатомет, чтобы на пенсии пропитание зарабатывать.

                                           /Из разговора обывателей, почти анекдот/

 

- Утром власть пообещала законом повысить пенсии и минимальные зарплаты – днём жди повышения рыночных цен на продукты, к вечеру жди поправки в законе декретом правительства об отмене повышения под предлогом улучшения жизненного уровня.

- Спустя десятилетие вновь стал  в почете в городе N завод “Серп и молот», выпускающий экзотическое электрическое реле - в дружеской России впервые за последнее десятилетие модернизируют крейсер проекта NNN.

- Сотрудники отечественного ГАИ внесли законопроект об интернациональном небе и дорог без границ для них и личном праве взыскивать административные штрафы за нарушения правил воздушного движения -  жди выпуска индивидуальных летательных аппаратов и назначения новых генералов МВД в лётную инспекцию, а также изменение административного Кодекса Украины с расширением прав ГАИ на отбирание прав вождение и наложение штрафов, дополнительных строчек в экзаменационных билетах на право автовождения.

- Приватизировано СКБ, производящее и конструирующее стрелковой оружие – жди закона о его свободной продаже.

- Появились слухи о проекте закона, разрешающем прокуратуре открыто именоваться закрытым обществом ограниченной (безтветственности - жди легализацию взяток при обязанности их декларировании и уплаты с них подоходного налога.

- Выплатили первую повышенную пенсию - жди начала очередной избирательной президентской кампании.

- В газетах ищут новых международных террористов – жди очередного падения курса доллара и расширения штатов правоохранителей и повышения их должностных окладов.

- Правительство пообещало сократить налоги – жди объявления о повышении цены на хлеб и муку, заявлений налоговой службы о расширении налогооблагаемой базы, увеличения плана бюджетных пополнений от финансовых санкций.

- Повысили оклад сельскохозяйственного Министра – за «избыток» зерна в стране; повысился годовой доход Министра – «устранили падение закупочных цен на зерно»: нехватка «фуражного зерна» в стране, заменен прежний Министр новым с прежним повышенным доходом и возмещением морального для ущерба для замененного.

- Ракеты перестали попадать дома, а стальные шарики (шрапнель) от них - в гражданские самолеты, значит, всё еще действует запрет на их пуски или закончились ракеты.

-Партии договорились на время исключить термин "президент" из словаря газет и с экрана TV- поделили (распределили) допуск к государственной кормушке.

- Повышено содержание в виде оклада, пайков, льгот людям в погонах с оружием - жди резкого снижение жизненного уровня остальных.

- Украина ратифицировала международное право Человека согласно римской Конвенции 1950 года на аудиозапись судебных процессов - жди повышение спроса на инженеров-аудиомонтажников, способных их комбинировать, а также нового вида национального бизнеса – Internet-вещание из зала национального суда.

- Объявлено о боевых стрельбах военных подразделений – наступила пора и возможность списывать проданные и украденные ранее боеприпасы и оружие.

- Объявлено, что пожарные части пора приводить в боевую готовность для тушения близлежащих складов с боеприпасами – произошла утечка секретных сведений о финансовом аудите краж в профильной воинской части.

- Вследствие направленных сельскохозяйственных (или на рынке ценных бумаг) действий правительства повысилась стоимость продуктов – жди расширения списка с грифом  "не для печати" о деятельности правительства.

- Появились публикации (слухи) о завышении советской статистики итогов переписи СССР -  численность населения независимой страны упала ниже уровня международных приличий. Пора маскировать снижение численности новой переписью.

- Появился призыв к национальной гордости: «Станем морской державой, вместо морями омываемой», - значит полностью успешно закончено освоение-вложение личных денег за проданный однажды национальный флот страны.

- Заговорили о пенсионной реформе - бюджета для личных нужд отставным законодателям стало хронически не хватать или появились новые личные бизнес-планы по его использованию.

 

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

 

Сайт управляется системой uCoz