ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

или камикадзе из Украины

/фантастическая феерия/

 

Япония должна быть присоединена к Украине. Именно так получается из анализа национальных особенностей предпринимательства. Рассудите сами.

Вы наверняка слышали про камикадзе. Которые в Японии. Не важно где находятся и живут они в каждый отдельно взятый момент. Главное – смертники. Чем бы ни занимались. То есть, сами себя приговорившие или иными приговорённые. Во славу идеи. В Украине - к смерти в случае ошибки. Роковой. Или, если Родине надо. По принципу революционной необходимости. Данная статья не рассматривает часть самоубийц- террористов. Только самураев «по необходимости».

Любой национальный украинский предприниматель, считаю, удовлетворяет этим национальным японским традициям. Он сделал ошибку, став украинским предпринимателем с иной целью, если стать камикадзе не хотел! У нас в стране даже японцы не выдерживают налогового пресса. Слабо!!! Потому о японских инвестициях мало слышно. А наши, некоторые предприниматели выдерживают, но, откровенно говоря, с трудом. И арбитраж (ныне – хозяйственный суд) не помогает, или не сразу. Или не всем. Или - в офшорной зоне. Или тем, у кого всё в офшорах. Или с не нашими паспортами. Или за интерес. Но это лишь маскировка трудностей оставшихся предпринимателей, которые в хозсуд обращаются за защитой. Из них большинство не маскируется. Они погибают /разоряются/, не сдаваясь. Или уходят, что случается заметно чаще, «в тень».

Полагаю, что иначе, чем ВОИНом, его (украинского предпринимателя), нельзя назвать. Он не вооружен часто: знаниями, кредитами, поддержкой государства, умением, опытом, здоровьем. Часто, огорожен, как волк на охоте на него же. Флажками-законами, которых нет, иные запутаны, скудной информацией-комментариями о существующих законах, их частыми и путаными изменениями, отсутствием совести судей и личной озабоченностью собственного трудоустройства прокуроров в период сокращения. Незаконным применением «защищающих» его законов против него же со стороны контролёров.

Против него всё: «любящее его» государство, часто и необоснованно изменяющее законы, путано их излагающее, не в его, гражданина интересах их изменяющие, чиновники, в рассчёте на кусок начинки пирога от предпринимателя, в виде инспекций, комитетов, отделов, служб, министерств, палат, лицензий, патентов, квот и т.п. Банки, начиная с Национального. Коммерческие банки со своими ставками, зашкаливающие 150 % годовых, но замаскированные оплатой "всего на 20% суммы возврата большей суммы займа", кредитами и ценами на услуги, без иностранных конкурентов. И их всех он же кормит. И должен улыбаться, когда голосует. «За» них. Улыбается, когда голосует против. Себя. Чтобы новый претендент в управленческое или законодательное кресло не забыл ошибок прежнего, или не искал?

А международных валютных фондов, хоть и богата земля, хватает лишь на избранных украинцев. Да и те дают, чтобы ничего по сути не менялось.

Вторая половина населения – самураи. Т.е. те, кто опекает камикадзе. Они ведут их регистрацию. Пишут для них налоговые законы. Считают и проверяют перечисленные, начисленные и недоначисленные налоги и сборы. Контролируют себя и других контролёров. Охраняют изолированных. Они при деле. Всегда. Они бдят. Их совесть – «совесть» нации.

Мы больше японцы, чем они сами. Если они этого еще не поняли, - пора их присоединять к Украине силой. Бывшая заграница и зарубежная украинская диаспора в Японии нам поможет. В силу мощи национальной идеи – распространения украинской культуры и ментальности на весь оставшийся мир.

Может возникнуть проблема их к нам адаптации. К закуске /салу/. Выпивке /пшеничной самогонке однократного перегона/. Неумению и нежеланию работать едва, или некомпетентно. Или только под уголовно-чиновнической крышей. Ничего! Сало – вкуснее рыбы при закусывании стакана. Водки-самогонки. Они поймут сразу. «Работа дураков любит». «Лучше хорошо отдыхать, чем хорошо работать». Приучим! Заставим! А кончатся деньги – пойдем, присоединим викингов (скандинавов).

 

Владимир Салтыков 03.05.00...24.03.07 Ужгород, fax/tel +38-(03122)-29069

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz