КОМПЛЕКСЫ, ЧТО НАС СОПРОВОЖДАЮТ

                                                                                     /реплика/

 

                Комплексы есть у всех. Есть- видимые, есть незаметные. Есть – не осознанные. Есть - смешные. Есть - безобидные.

            С одними жить можно. Другие – нетерпимы. Хозяину или окружению. Или безобразны.

            Девушку угнетает полнота. Она даже курением, которого терпеть не может, пытается его побороть. А зря. Чуть не половину мужчин привлекают полненькие женщины. А в Полтавской области, например, таких ребят, кого привлекает, большинство. Там вкус к худой подруге большинство не поддержит. Тем более, что узкие бедра хороши только на время презентации, но не для продолжения рода. И не для нормальных естественных родов.

            Сигарета в зубах той же девушки, или рюмка в руке – знак парням: приглашаю к общению. Но редко кому из парней охота целовать девушку, рот которой благоухает табачным  или винным перегаром. Зато быстрый контакт, скорее всего, обеспечен. Но не надолго. И в жёнах курящую женщину парень иметь не хочет. Среднестатистический.

            Малый (большой) бюст молодой девушки или женщины часто тоже причина её огорчений. Опять – зря. Во–первых, мода преходяща. И завтра Вы будете супермодной. Если сегодня не очень. На вкус и цвет у мужчин товарищей нет. И то, что не понравилось одному, для другого  будет «без ума».

            А понятие красоты! Скольким девушкам и женщинам  заниженная самооценка отравила жизнь. Включая возраст или черты внешности. Они съедают себя сами. Без вины. Но. Только сильно не красивой  женщине теоретически возможно по стилю сильно отличаться от других. Тем более, в определенном возрасте. Или, попросту быть стильной. Т.е. иметь свой стиль. Так дизайнеры считают. А стиль привлекает многих. Мужчин. Вот и способ отличия. И привлечения. Второй половины.

            У другого впечатление изгоя, потому, как одет(а) хуже многих. Да, по одежке встречают. Но возьмите в компании гитару, спойте, и Вам простят друзья отсутствие смокинга, бабочки, мерседеса, секретарши и цилиндра на дружеской вечеринке. И именно Вы будете душой всего вечера. Это, - к примеру. А способов – тьма.

            Беспокойство родителей, их инструкции мы с детства признаем за ущемление личной свободы. Это одно из глубочайших заблуждений, причем, из самых опасных. Одновременно признак (комплекс) «детскости». К счастью, родители резко начинают умнеть  после двадцатипятилетия своих детей. А просто родители прогнозируют лучше детей. Их опыт больше. Они знают, чем может окончиться встречи подростков со спиртным или наркотиком. Поездка в незнакомой машине. Может и ничем. Но, встречаются  водители, кто требует после поездки оплаты, считаю это подразумевающимся с момента посадки. А чем платить?! И вымогают оплаты натурой.

            Немало  беспокойства доставляют юношеские угри (жирная кожа) девушкам и юношам. Но мало родителей прямо говорят своим чадам, что это возрастное и пройдет для почти всех бесследно, чуть повзрослев. Да и в юношестве их можно, если не побороть, то уменьшить. А намеки в этом возрасте трудно понимаются.

            Не все так мрачно в этом мире, как временами кажется. Смотрите на жизнь с радостью. По возможности.

           

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

Сайт управляется системой uCoz