ИЗ ЗАПОВЕДИ ВЗЯТОЧНИКА

/методическое пособие оперативного работника, вводная часть/

Чти Уголовный Кодекс.

/Истина от Остапа Бендера/

- Взятка – вид не декларируемого творческого вознаграждения должностному лицу за его умение оказаться в нужное время в нужном месте, одновременно не вставая с рабочего места.

- Получение взятки - лицензионная деятельность. Со стороны «крыши».

- Брать, или не брать? Это не вопрос, если дают МНОГО. Вопрос состоит в том: «КАК» брать, и не попадаться; с кем поделиться; брать ли, если дают мало?

- Когда брать? Идеальный случай не когда спрашиваешь, а когда ДАЮТ, не спрашивая. Он же самый опасный с оперативной точки зрения, т.к. клиентов выбираешь не ты сам. Возможна провокация.

- Главная задача берущего, как у охотника: задача состоит не в том, как, где и сколько взять, а как найти того, кто даст и у кого можно взять. Без неприятных последствий.

- Ценообразование – надо делиться. С «крышей». Без «крыши» сгоришь. Или съедят. Более резвые или порывистые.

- Как долго брать? – Краткий ответ: пока не почувствуешь клыки подрастающей молодежи за спиной. Или соседа. Или «крыша» течет (не защищает).

- В чем брать? В чём угодно. В чём дают.

- Не зарывайся. Жадность губит.

-.Платить ли налог с прибыли от взятки? Конституция и бюджет страны обязывает декларировать ВСЕ доходы и платить в бюджет налоги с прибыли. Ставку налога на прибыль в силу доходности и риска следует выбирать по шкале азартных игр.

 

Владимир Салтыков 06.02.01 - 17.03.07 Ужгород

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz