Проект Закона Украины "Судоустройство Украины"

(проект перспективного закона от Салтыкова Владимира Николаевича для установления соответствия образа жизни и традиций с законодательством)

Глава 1. Общие положения

Статья 1. В Украине правосудие будет. Со временем. Иногда. Для Человека. Фамилию Человека Законодатель периодически изменяет и указывает отдельным Законом Украины.

Статья 2. Судоустройство постоянно определяется мнением.

Статья 3. Цель суда в Украине - судить. Когда не судить неприлично. Деятельность суда направлена на уважение. Боятся, значит уважают. Для этого судов должно быть много, разных, с многочисленными судьями. Тех, кто не боится, суд исправляет и перевоспитывает.

Статья 4. Правосудие в стране осуществляется по понятиям. Понятия могут быть профессиональные, семейные, групповые, областные, зональные, офшорные и прочие. Список понятий не является исчерпывающим.

Статья 5. Правосудие осуществляется путем соотнесения, взвешивания минимальных потерь и максимальных приобретений для судьи как материальных, так и нематериальных, с применением достижений теории вероятностей. Разрешаются действия отнимания и деления. Допустима суперпозиция арифметических действий – можно делить отнятое не правосудием и отнимать разделенное не им.

Статья 6. Судьи равны в своих правах. Для осуществления равенства прав и состязательности за лучший коммерческих проект под названием судебный процесс, должность, звание судьи имеют право на оружие, налоговые и иные скидки, пайки, доплаты, госпенсии, доплаты на оздоровление и проч.

Статья 7. Судьи имеют право на защиту от народа, включая конституционное право на защиту с помощью своих коллег и коллег смежных силовых ведомств.

Статья 8. Правосудие в Украине осуществляется согласно настоящего Закона.

Статья 9. Экономическим языком судоустройства в Украине является американский доллар. Допускается евро с переводом курса без промежуточной национальной валюты по курсу Нацбанка Украины.

Статья 10. Право прокурора и адвоката на долю в судебном процессе должно быть ими экономически обосновано и не должно ущемлять интересав судьи.

                                    Глава 2. Судебная система

Статья 11. Каждая административная структура вправе назначать любое число судов, лишь бы это не грозило вторжением в юрисдикцию смежной административной области с такими же правами. Общее число судей определяется руководителем государства по согласованию со своей администрацией, смежными коммерческими и правоохранительными ведомствами – МВД, таможенной службой, налоговой службой, ГАИ и т.п. в силу ограниченности денежных знаков в стране и с попутной целью обеспечения минимально приличного содержания упомянутых с правом ежегодного отдыха с семьей в любой точке Земли в течение не менее 60 суток.

Статья 12. Суды располагают преимущественно в помещениях коммерческого банка, чтобы не терять времени и деньги на переводы процентов судьям со счетов коммерческих структур в качестве вознаграждений за творческую судейскую работу. Одновременно повышается самоуважение у суда, решается проблема привлекательности судебных заседаний за счет архитектуры и дизайна банковских зданий и помещений.

Статья 13. Суд и судьи могут всё.

Статья 14. Председатель суда может ещё больше, чем любой судья. Член Верховного суда может вдвое больше, чем любой из упомянутых выше.

Статья 15. Органы местного и государственного самоуправления могут обмениваться с судом материальными предметами и услугами, неуклонно преследуя принцип взаимного уважения и эквивалентности.

                                                            Глава 3. Судьи

Статья 16. Судьей может быть любой, подходящий по принципам настоящего закона, прошедший отбор и стажировку у доверенных лиц руководства страны, знакомый с правилом деления (делиться надо).

Статья 17. Судьей может быть оставаться ранее назначенный, лично преданный Президенту Украины судья, пока он делится. До тех пор он неприкосновенен иными.

Статья 18. Если суду или судье мало полученного, он решает вопрос гонорара со своей совестью, с председателем суда, руководством страны, влиятельными предпринимателями, авторитетами.

Статья 19. Судья вправе выбирать дела в своем производстве, прокуроров, экспертов, адвокатов, ставки своего творческого вознаграждения. Это право не должно ущемлять равные права других судей.

Статья 20. Если судье не нравится какой-либо закон Украины, он может выбрать любой судебный прецедент, ему противоречащий, который будет иметь силу закона в каждом конкретном споре. Конституция Украины – не догма, а объект творческих толкований.

Статья 21. Судьи назначаются закрытым экономическим конкурсом: кто больше может.

Статья 22. Требование к судье: знать правило отнимания у подсудных и деления с начальником и учредителем его должности на пост судьи.

Статья 23. Решения судов могут исполняться. Исполнением судебных решений занимается государственная исполнительная служба, тарифы которой не зависят от тарифов суда.

 

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

 

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz