Кака разрегулировать экономику (транспорт, финансы, связь, что угодно)

в отдельно взятой стране

/пособие диверсанту/

                        (грустная шутка)

 

-  Назначить не менее двух начальников служб (госсекретаря, наряду с министром) с равными полномочиями.

-  Назначить много причастных, лично преданных подчинённых служащих, с персональной суровой ответственностью за узко ограниченную зону влияния. Желательно - на словах и каждому в отдельности. И, чтобы, зоны ответственности пересекались. На границах раздела полномочий можно творить, что угодно.

-  В служебных инструкциях заменить описание технологических операций списком наказаний персонала.

-  Регулировать технологические процессы в службе по «стуку», вместо метрологических эталонов, законов природы, формул и стандартов. Эталон стука – указание в приказе о служебном несоответствии одного сотрудника до истечения  первой минуты разговора с другим.

-  Наличие обратных сигнальных связей с рабочих мест подчиненных в виде прямых видео-аудио-стерео-объёмных «прямых» линий связи, управляемых микроконтроллером импортного производства.

-  Поощрения за процесс, а не за результат.

-  Характеристики и правила работы приобретаемых (применяемых) в службах агрегатов, приборов, автоматических линий, транспорта и алгоритмов следует изучать только после неудачного применения.

-  Заменить письменные технологические инструкции словесными распоряжениями на каждый день. Всегда можно сослаться, что об этом предупреждал начальник раньше.

-  Указания и описание работ и агрегатов и алгоритмов служебного поведения подчиненным давать предельно общими терминами. К примеру, вместо слов «запаять контакт А50 на гребенке В25 блока С142» применять фразу «отрегулировать связь в стране на уровне европейских стандартов».  Обратите внимание, что о выделении средств на эту операцию речь не идёт.

-  Применять аппараты связи, в том числе закрытой, управляемые или контролируемые из неконтролируемого центра.

-  Устанавливать граничные уровни сигналов в критических узлах управления по понятиям или – по слухам среди компетентных лиц. Желательно, чтобы в ходе управления каждый служащий имел право пользоваться своими терминами (жаргоном), понятными только членам его семьи.

-  Оклады в службе устанавливать пропорционально совпадению генов.

-  Установить нереальные для пользователей тарифы на услуги службы.

-  В критические для должности дни привлекать для регулировок смежные спецслужбы.

-  Устанавливать оклады сотрудникам и качество аппаратов технологической связи с характеристиками, обратно пропорциональными удалённости от начальника.

-  Внедрение на уровне подсознания каждому служащему своей и смежной службам принципа АВОСЬ, который заключается в принципе веры в наступление благоприятного события вопреки силам природы.

-  Продать (заложить) службу зарубежно-отечественному законспирированному предпринимателю под кличкой «инвестор». Предварительно «оздоровив» её за счет отечественных налогоплательщиков. Доход поделить. Выручку хранить вне территориальных вод  и уполномоченных государством банков. Декларировать доход в зависимости от размеров патриотизма.

-  Расположение главных регуляторов службы держать в секрете от ВСЕХ сослуживщев, даже, если это всего лишь кабельный колодец входящей связи.

-  Назначить начальника службы главой Перспективной партии защиты президентов с целью дипломатического иммунитета и права выдачи карманных денег для причастных к процессу.

                                               

Если выше написанные правила не помогут, то под лозунгом борьбы с особоопасными  инфекционными болезнями предписать наказывать врачей за правильный диагноз и выявление вирусоносителей. Следователям и судьям установить план по годам осуждений и числу осуждённых к наказанию сограждан. Каждому сержанту госавтоинспекции – право на дознание, суд, адвокатуру и на судебное исполнения им же вынесенного приговора с помощью пистолета-пулемета за нарушение правил автовождения и перехода улиц. Учителей  наказывать за сложные задачи. И отменить зарплату шахтерам, за уголь платить иногда. Неполученную зарплату простить. В порядке развития-регулирования культуры и образования, в качестве учебных школьных задач рекомендовать подсчитывать доходы и налоги в борделях. Оценки ученикам ставить по пятидесятибальной системе. Министру обороны разрешить при отсутствии  денег на  самолеты-мишени, для экономии ракет и повышении боевой выучки войск разрешить стрелять по всему, что пролетает (движется) в доступных ему пределах. Обломками ракет земля-воздух тоже что-нибудь поражать на земле, хоть жилой дом, к примеру. С целью социальной защиты уцелевшего населения, создания благоприятного имиджа страны и правительства, заключить договор с Крайним Севером (Новой Землей) и Крайним Югом (пустыней Сахара) о безвизовом трудоустройстве уцелевших сограждан.

 

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

 

 

 

 

 

Сайт управляется системой uCoz