НЕКОТОРЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УКРАИНСКОГО БИЗНЕСА

/отчасти шутка/

 

Национальный бизнес исповедует некоторые правила, которые нельзя не знать, инвесторам. Ниже приведены некоторые из них.

-         Прибыль представляет собой не оплаченные счета затратной части производственной деятельности.

-         Правило «делиться надо» отражено в Конституции Украины, в виде делимости собственности на право владеть, распоряжаться и управлять. Сотрудники от юстиции, считаю себя субъектом деления собственности в случае любых споров, касающихся собственности. Доход получает от собственности не столько тот, кто владеет, сколь те, кто управляют и распоряжаются от имени собственника. Особо много имеют государственные чиновники, в силу богатств государства.

-         Тайна банковских вкладов, переписки, расчетов касается только государства.

-         Честный судья, не полностью выполнив свою договорную часть коммерческой сделки, вернет половину взятки.

-         Приняв откровенно сомнительное, с точки зрения закона, судебное решение, совесть честного национального судьи не позволит ему уйти из судебного присутствия, не извинившись перед пострадавшим.

-         Многим чиновникам не чужда неофициальность в отношении. Они Вам могут посочувствовать, а некоторые даже предложить частным образом поддержать Ваш иск по возмещению материальных и моральных потерь в споре с организацией, которую они представляют. Не безвозмездно.

-         Нет ведомства, свободного от недостатков всех остальных.

-         Каждое разрешение, Указ, поправка законодательства – отнимает часть ранее имеющихся прав и свобод, граждан, добавляя их избранным.

-         Должностная взятка – не роскошь, а средство существования, суровая необходимость и налого- необлагаемая творческая предпринимательская деятельность государственного чиновника, за основную производственную деятельность не вставая с рабочего стула.

 

 

 

 

Владимир Салтыков 01.09.02…10.04.04 …01.03.07 Ужгород

-        

 

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz