Президент Украины, как главный связист страны

                                    /полусекретное частное ведомственное исследование/

 

Общеизвестно, что Президент страны должен быть всем, постоянно, быть за всех, и быть компетентным во всем. Для этого общество выбирает достойнейшего в политическом имидже и вручает ему все свои ресурсы:  материальные, финансовые, духовные. Даже территориальные. За неиспользование этих ресурсов президент отвечает перед своей Семьей даже больше, чем за их неправильное, т.е. с малой пользой для Семьи, использование.

Потому президент бдит и использует нацию. Когда не успевает сам использовать, ему помогают члены Семьи, а когда и их не хватает – члены Администрации и члены семей администрации, разные виды администрации: налоговая, судебная и прочие виды администраций, которые пока так не называются в силу природной сдержанности, сказал бы, - застенчивости. Иногда их называют службами, комитетами, инспекциями и т.п. синонимами. Если вышеназванных субъектов не хватает, к ним присоединяются иные законотворческие силы.

Ясно-очевидно, что если члены Семьи владеют одной из ведущих компаний связи, тем самым используют страну больше и быстрее обычного. На доказательствах этого тезиса долго задерживаться не буду. Сказанное очевидно, в силу возможностей связи - мгновенности распространения сигналов в связи, многократный охват ею всего населения всевозможными средствами, распространенности отвлекающих народ разговоров ни о чём, циркуляции огромного потока пустой информации в национальном частотном пространстве.

Должно совершенно стать ясно, что вклад, я бы сказал, владение некоторыми видами связи, скажем сотой, непосредственно, или посредством родственников, в силу самого слова «мобильный», вложений в связь добавляет особенно много. А слова « мобильная связь» лишь подчеркивают важность, сказал бы, -  актуальность вклада в связь и скорость своего удовлетворения от неё, повышенную денежную отдачу от вложений от связи.

Президент развивает связи внутри и вне страны, причем, делая это мобильно, часто, основательно, с кем придется, с кем позволяют спонсоры и кукловоды. Когда наличие связей на Западе ставит под угрозу наличие связей вне/внутри страны, он оперативно ищет и находит связи на Востоке. Для этого, с риском для имиджа продает, или обещает продать нечто странам с не до конца неразвитой или по иному развитой восточной демократией.

            Коммутация (переключение связей) развивает Министерство иностранных дел, заставляя своевременно отслеживать внешние события и внутренних недругов, когда они за границей. Развивается также и Министерство внутренних дел (также подконтрольное президенту) – заставляя сотрудников изобретать название миграционным отделам, собирая образцы виз, иностранных паспортов, развивает бюджет, пополняя его налогами от сопутствующих операций-сборов сограждан, экономя на накладных расходах при оформлении загранпаспортов своим однодумцам из охраны членов Семьи президента.

"Внутреннее" Министерство не спит, и, с помощью той же связи бдя (вновь специально для статьи образованное наречие от слова бдить) прослушивает недругов и кандидатов в недруги президентов, отслеживая их лексику, стенографируя удачные обороты для национального использования.

Так развивается сама отрасль, несущая нации информацию в виде слухов, служебных сплетен, известий по каналам электронных масс- медиа и Internet`а.

Перехват недружественных сообщений развивает теорию и практику, совершенствует алгоритмы и программы распознавания образов (врага, символов, кодов, шифров, кодов, кличек), иностранные языки), совершенствует матлингвистику, национальный мат, как средство межнаднационального служебного общения.

Фальсификация сообщений от имени недругов с дальнейшим распространением по каналам военной, дипломатической, правительственной, фельдегерской, широковещательной и ведомственной связи, а также подводной, тропосферной, с отражением от небесных тел и с ретрансляцией через релейные линии и спутники связи, (отражениями Луны, метеорных потоков и проч.) ведёт к развитию лингвистики, артикуляции, дикции, имиджа, множества государственных дикторов и телефонисток, т.е. укрепляет единство страны.

Попутно развивается наука, как обеспечить включение мобилки или факса на передачу сообщения, не привлекая внимание номинального их хозяина. Или, чтобы до окончания снятия копии файла на флоппи-диск (или на флешку) содержание винчестера оператора мог знать президент.

Сам Президент считает, полагаю, также, как автор, потому, в День Связи не забыл лично поздравить "коллег"-связистов с их профессиональным праздником, отдавая дань важности связи и связей.

Разумеется, никто не будет и не вправе осуждать Президента, за то, что к некоторым сотрудникам связи, которые ведут летопись его управления-правления с помощью не лицензированных магинитофонов под диваном, Президент не может не питать особенно яркие чувства - каждый вправе выбирать себе партнёров по вкусу. 

Однако, тема бесконечна, потому, считаю, пора на этой фразе ставить точку.

 

                Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

Сайт управляется системой uCoz