ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ ОППОЗИЦИИ

/полушутка/

 

Общество развивается. Включая свой информационный простор. Оспаривать пути его развития гражданину бесполезно. По разным причинам. Некоторые верят в фатум. Автор – в законы природы. Возможно, это одно и тоже.

Одна из составляющих информационного простора – классификация. Без регистрации она ничего к науке не добавляет, поскольку не повторяет выводов разных исследователей. Или одного исследователя по разным поводам или в разные периоды времени. В отечественной Конституции законодатель предусмотрел право каждого собирать, использовать и распространять любую, не запрещенную государством информацию. А государственные сотрудники, которые собирают информацию – тоже граждане, и, притом, это их хлеб и работа, профессия, любопытство (любознательность), в конце концов. И орудие труда. В этой фразе немного от шутки, как в любой шутке.

Этот сюжет – об информации. Политической. О таком праве. Собственно, любую информацию можно в политике использовать и используют. Например, статистику, которая, как известно, самая большая ложь. От количества уцелевших граждан за любой период правления и сроков завершения беременности жены состоявшегося политика (пик половой или семейной активности) до числа абортов любимой женщины кандидата в политики (не путать с женой) - пик проблем, перед которыми блекнут проблемы и кризисы правительства.

Скажу так - власти нужна оппозиция. Но конкретная. Без нее власть – не настоящая власть. Как бы. И как бы не говорили, что она не обязательна, вредна, разговоры об этом не мешают ее иметь. При отсутствии – выпестовать. В крайнем случае, имитируй. Критикуя оппозицию, власть вроде как возвышается в наших (гражданских) глазах. И вообще – при деле. Потому, как нельзя возвыситься, борясь с ничем.

Ниже описан один из способов определения (выявления) адресов конкретной оппозиции. Или конкретных адресов оппозиции. Кому как нравится. Для возможной конкретной, я бы сказал – адресной, критики (борьбы). Или для истории. Попутно с другими задачами и целями. Возможно, чтобы точнее определить лиц вне известного «большинства» в Верховной Раде. Чтобы вернее сохранить оставшихся. Или колеблющихся из большинства. Способ, доложу Вам, нетрадиционный. Или, вернее, осовремененный. В дополнение к имеющимся. Периода современных NET –ов (информационных сетей).

Способ удивительно прост, доступен четырехкласснику с определителем телефонного номера или с импортным факсом. Эффект достигается вроде как при «тайном» голосовании с участием компьютера. За тайной которого трудно уследить даже тому, кто от него не отходит и других не подпускает. Все – в воле программиста. И изготовителя. Причем, сегодняшний компьютер неподконтролен даже опытному национальному программисту в полной мере. Куда и когда он перекачивает информацию, известно только его изготовителю, даже, если собран в харьковском подвале, да еще владельцу фирмы Microsoft.

Для регистрации национальных мнений, к примеру, достаточно записывать результаты «телефонного опроса с бесплатными междугородными звонками зрителей на государственный канал ТВ», где, среди невинных, – необходимые устроителю вопросы. А адреса с именами для оперативных файлов специалистов оперативно-технических служб распечатает автоматически по справочному массиву телефонных номеров с факс – модема персональная ЭВМ, подключенная к той же телефонной линии. Список можно автоматически группировать, пополнять, фильтровать, т.е. – классифицировать. При следующем звонке, персональная ЭВМ по Вашему тембру Ваше имя и мнение искусственным голосом сможет назвать. И мнение по невысказанному вопросу. Любому. Или перезвонить любому респонденту Вашим голосом. От Вашего имени. Опрос позволяет не только выявлять потенциальных террористов, революционеров, но и просто недовольных. Чем угодно. А тесты еще при СССР научились составлять. И, при необходимости, выявить однодумцев в прямом и переносном смысле. Даже тайных. Налоги, господа и товарищи, платим не зря. А для фотографий (в архив), легко и «уличное» телевидение приспособить. Сравните объем их съемок с объемом эфирного времени. Представляете, сколько архивных материалов «пропадает». А фильтрацию материалов можно также ЭВМ поручить. Серьезно ныне легко пополнить файлы оперативных съемок километрами цифровой любительской съемки цифровыми камерами и мобильными телефонами с в/камерой и фотоаппаратом

Разумеется, опрос позволяет также знать объективно температуру кипения в народе. Или – народа. И, объявляя итоги с поправкой на желание устроителей, – регулировать это кипение. По научному – PR (пиар). Не путать с химическим - PH!

Еще одним способом выявления недовольных властью есть специфическая регистрация национальных избирателей в момент голосования. Избиратель расписывается в списках и так же – на корешке бюллетеня, на котором по-разному и разными средствами наносят разные служебные отметки члены комиссий (разные ручки, пасты, почерки), по-разному оторваны корешки. Средне-импортная персональная ЭВМ с отечественной программой от студента 3 курса мехмата по алгоритму распознавания образов с легкостью и быстро распечатает списки недовольных любым кандидатом на кого угодно.

Криком национальной информатики стало все еще малооцененное миром событие – оппозиция в Украине стала документировать власть. Причем, высокого качества (цифровыми магнитофонами) и большими тиражами – сразу на весь мир. И режиссура изумляет. Правда, техника, если верить описаниям, всё-таки, импортная. Далее, известно, в Интернете уже несколько лет фото и киносъемки множатся. Скрытой камерой. Таковы мировые тенденции, начала которых схожи с национальными. Зато, наука в Украине не умирает. Появляются новые направления. Правда, развитие научное однобоко–специфическое.

Владимир Салтыков 22.03.01…24.02.07 Ужгород факс 38+(03122)-29069

 

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz