УДИВИТЕЛЬНАЯ СТРАНА, УКРАИНА

Реальней сновидений и бреда.

/Из песни в исполнении Владимира Высоцкого/

 

Кроме Президента не все остальные граждане должным образом ценят свою страну. Это можно легко объяснить, на взгляд автора. Не много в мире стран, граждане которых вздрагивают от невинной фразы: - «Жить, товарищи, …стало веселее». А, услышав от соседа, что жить стало лучше, спрашивают, как в известном анекдоте - фамилию того, кому стало лучше.

С народом Президентам как-то не везет. Правда, с годами – легче. По мере уменьшения численности народа. Уже стало легче более, чем на 3-4 млн. Включая тех украинцев, кто в Тюмени. Новые уважаемые фигуры в стране появились - интернациональные президенты, портреты которых на деньгах знают граждане с пеленок.

И Европа – неправильная. С сомнениями. Претензиями. Мы в неё всей душой, даже отказались от экономии еды смертникам, отменив казнь. Правда, почему-то некоторые приговоренные к смерти со злости уверяют, что от этого они не выиграли. Их можно понять, как вспомнишь, сколько других, сознавшихся, расстреляли вместо серийного насильника Чикатило. Ведь «школа» юстиции прежняя. Лишь судьи стали пожизненные.

Сколько в разные международные комитеты перечислила Украина вступительных взносов! А кто сосчитал - что с того, кроме неисполненных обязательств «поимеет» страна? И сколько будет с этого иметь Европа.

Но в чём-то мы ушли дальше Европы. Значительно. У нас, к примеру, есть большинство в парламенте. Постоянно–временное. Постоянное, потому как «нельзя без него» на Украине. А временное, – пока ему самому не надоест, или новые перевыборы не настанут, или Президента утомят, или конституционное меньшинство себя сильно обиженным не сочтёт.

Страна постоянно решает важные проблемы. Европа бледнеет перед нашими проблемами. Наша структурная перестройка не имеет равной ни в одной Европейской стране. Столько лет, денег, должностей, бумаги, журналистов, диссертаций, депутатских групп, запросов, избирательных комиссий, да мало ли чего. И …ничего! Существенного. За это время наш торговый морфлот, дававший свыше 50% валютной выручки СССР, успел раствориться в морской воде. От экономии на морском министерстве.

И юстиция наша удивительна. Поскольку слепота признана положительным качеством юстиции, то наша – самая слепая, а еще и глуховата к борьбе граждан со своим государством. За свои права. Специалисты допускают, что расходы по решениям Европейского суда в исках виновных и невинных граждан Украины к своей стране по причинам особенностей национальной юстиции (ст.13 европейской Конвенции прав человека - права на эффективную судебную защиту) могут превысить статью непредвиденных расходов и предлагают ввести дополнительные статьи расхода национального бюджета.

Уважая право судей на вынесение суждений по своему убеждению, считаю, что право на демократию и независимость судей в Украине должно быть ограничено. В частности – логикой. Слишком высока степень «демократичности и независимости» национального суда, при которой выносились судебные решения вопреки не опровергнутым с IV в. до н. э. способам доказывания – метода индукции, например. Каждый математик и по сей день ими пользуется, не сомневаясь, а может - зря?

Может экономисты в правительстве такие же, как и судьи? А может и лекари такие же? Потому и народу меньше. В среднем.

Каждое ПТУ – теперь «академия» национальных наук. Правда, за свои деньги «ученики – академики» многих частных учреждений получат не ясно что, вместо государственного диплома. Но учились-то прилежно, по госпрограммам. И дипломы с гербом им обещаны были.

В каждом селе скоро будет ИНТЕРНЕТ. Так что, скоро, о надоях в Европе узнают от доярки раньше директора фермы. И к национальным коровам из Европы фураж подвозить будут вовремя. И оплата кормов через Лион–кредит или Сьюис-банк будет молниеносно осуществляться.

Налоговая система не имеет равной в мире. Подоходный налог, было дело, сумели изменить (увеличить) задним числом на потраченные деньги годом назад. А также ввести акцизы на сожжёный бензин в размере больше торговой надбавки. Некоторым. Так что инвестируют в нашу экономику лишь камикадзе или кто…? А ныне подоходный налог уравняли общей ставкой, а диапазон зарплат и пенсий сделали неограниченным ради "социальной справедливости".

И государственная налоговая инспекция налогообложение скоро будет проверять с прибыли от каждой коровы через тот же Интернет по весу вывезенного в офшорную зону навоза ассоциативным (методом аналогий, косвенным) методом, сравнивая с отходами и доходами европейских ферм (коров), одновременно учитывая показания и коды сельских кассовых аппаратов, подключенных непосредственно к коровам. А законодатель предусмотрит акциз на навоз, конечно, временно, для перечисления сумм в пенсионный фонд до момента завершения экспериментов над народом.

И по бухучету уходим уверенно вперёд дальше Европы. При обороте, стремящемся к СТАБИЛЬНОМУ нулю для многих предпринимателей, если учесть девальвацию самого доллара, как мировой валюты. Пора обязать к балансу сельхозпредприятий прилагать светокопии загранпаспортов каждой коровы, причем с цветными фотографиями, обновлять ежемесячно, не забывая госпошлин и виз. С предоплатой в фонды борьбы с наркотиками, с организованной преступностью, коровьевыми (и доярок) абортами, взносами на вооружения милиции, соцстрахования их начальников от специфических заболеваний. И вообще, пора самим коровам его составлять отчёты в присутствии налогового инспектора. Для идентификации - характерные образцы представлять вместе с подписями руководителей.

О бесплатно конституционном лечении я молчу. Сегодня не платит за лечение лишь самоубийца. И то, пока в коме. А по статистике – в порядке. И туберкулез. И ВИЧ – инфекция. И последствия Чернобыля. Плохую статистику (отчетность) победили новой улучшенной и углублённой отчетностью. А энергии государства, чтобы победить болезнь - не осталось. Зато эффективность использования зарубежного финансового транша за отчётность по названным инфекциям, вероятно, получим. Всегда можно ввести служебный код в истории болезней, например "вирус неопознанной этиологии" и везде указывать на рецидив болезни вместо новых случаев выявленных эпидемических заболеваний, особенно - детей. Даже археологи не поймут. Зато сколько эфирного времени и газетной бумаги изведено на «ураново-обедненные снаряды» в Югославии. А ведь количество заболевших раком (carcer) от числа иностранного военного контингента в Югославии в сравнении с нашей статистикой смертей от воздействий на украинцев родного правительства - просто никакая. А сколько разговора и печатных страниц СМИ об опасности для Человека птичьего гриппа. А вот про непрерывную национальную эпидемию С-гепатита и туберкулеза писать не модно.

Отдел коммунальных субсидий гражданам – фактически отдел по их «недаванию» с аргументацией сомнительными мотивами. Если соотнести с Конституцией.

И прокуратура в стране, почему–то, вопреки преамбуле Конституции о преимуществе прав физических лиц перед государством, ссылаясь на Конституционный Суд Украины, позволяет себе вмешиваться в налоговые и гражданские споры между гражданами и государством только на стороне государства, мотивируя отказы в юридической поддержке предпринимателей отсутствием потерь государства в каждом случае.

А таможня главным своим достижением объявляет, сколько миллиардов USD отобрала у своих за год. Таможня-то нужна. Но ведь в несколько раз беднее стали граждане своей же страны. А результат – строганую капусту для квашения! граждане ввозят в Украину! из соседней Венгрии. Так дешевле.

Из тяжелой промышленности в перспективе самая тяжелая и сложная осталась - производство водки с перцем. Она же – национальная культура на экспорт.

Партий у нас сначала было мало, потом – много. На их лидеров льгот, дотаций, квот, лицензий и вознаграждений уже не хватает.

А список чудес не исчерпаем. Ракеты летят по целям, но не тем – по крышам жилых домов и рейсовым пассажирским самолетам традиционных заграничных авиарейсов. Пилоты боевых самолетов начинают выполнять с воздуха указания сержантов ГАИ на аэродроме. Вся страна, кроме президента из целой газовой государственной трубы видит половину, а у президента – двоится. Простите, удваивается. И труба – негосударственная видится.

 

Владимир Салтыков 15.01.01… 03.07,08 Ужгород тел/факс +38-(031)-(22)- 29069

 

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz