Сказ от Владимира Салтыкова

***ТЕЛЕГА***

Купил заяц рабочую телегу, чтоб извозом на жизнь зарабатывать. А чтобы возить длинноухих зайчих числом поболее и ушами подлиннее, телегу на перламутровый тарантас поменял, на тысячу «зелёных» дороже. Зелёные – это деньги такие в том независимом лесу в ходу были. Себе, со временем, зайчиху длинноухую присмотрел с перламутровыми же глазами по вкусу или по необходимости. Зайчат они себе завели. Блеск с тарантаса пришлось на молочко для зайчат поменять. Лакированный кузов на грузовой поменял-приспособил. Зайчиха ему наушники стильные приобрела. От мороза. Потому, как подругам крутизной-длиной ушей мужа успела подругам похвалиться. Потому ещё уши длинные мужнины берегла, чтобы слушал внимательно и слушался её с первого слова.

Крутится заяц, крутится, никак жене не угодит - грузовая тачка навозом пропахла. Потому, как навоз – единственно рентабельный груз для дохода. Прибыльный, то есть. Со временем и муж навозом пропах. Иногда запах навоза даже французские духи зайчихи перебивает. Скоро на французские духи мужниного доходу хватать перестало – растут зайчата. Решил муж ещё одну телегу в кредит для извоза взять и как прицеп к первой телеге использовать.

А зайчиха мужу – пахнет, значит - имидж неправильный. И уговорила его купить корыто. С авто-мото-выжималкой, электроутюгом и немецкой речью. Продал муж телегу с прицепом, автокорыто купил. Отстирал навозный запах. Более того, запах французского ландыша в смеси с модным запахом горного козла у стираного белья появился от стирального порошка для той машины. Но доход кончился.

Как выяснилось, корыто было в употреблении, б/у, по-научному, и вышло из строя в назначенное конструктором время, а спросить не с кого. А без телеги - какой доход? Так и остались заяц с зайчихой, не считая зайчат, у разбитого корыта.

До тех пор, пока не накопили денег на новую грузовую телегу.

 

Владимир Салтыков 09.02.04…09.08.08 Ужгород

 

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz