Политическая Национальная Украинская Логика

                                                            /ирония/

 

Человечество за время своего существования накопило солидный свод знаний. Рискну предположить, что основой создания науки в современном её понимании, в отличие от иных упорядоченных знаний, стала логика.

            Ныне люди под логикой понимают разные понятия. В них закладывают и некоторые взаимосвязи, и понятия человеческого мышления как процесса, и, наконец, название раздела науки.

            Основой этой науки считают работы Аристотеля (384-322 до  н.э.). Точнее - его труды составляют основы классической логики.

            Как всякая наука, она имеет ряд ограничений, что не позволяет применять её в некоторых случаях. Классическая логика оперировала лишь с двумя значениями выражений – истинно/ложно, не умела учитывать вероятностные явления, предсказывать события, имела и иные ограничения.

            Развитие этой науки за счёт введения новых понятий привело к созданию новых, неклассических логик.

            Дополнение логических понятий новыми понятиями: «необходимо», «возможно», «случайно» привело к созданию алетической логики. Логика времени позволила описывать связь высказываний о прошлом, настоящем и будущем. Понятия «опровергнуто», «не определено», «доказано», «убедительно», «сомнительно» лежат в основе эпистемологической логики. Логика норм рассматривает связи нормативных высказываний. Логика оценок оперирует с понятиями «хорошо», «плохо», «безразлично», «лучше», «хуже». Логика действий оперирует с высказываниями, связанных с действиями людей.

            В СССР нашла развитие многозначная логика, на базе которой существует широкий класс особых вычислительных и измерительных устройств.

            Распространенная женская логика, которой зачастую используют и представители мужского пола, ещё ждет своего исследования.

Процесс создания логик не завершен.

Технология создания новых логик достаточно проста – к известным базисным понятиям (постулатам) создатель добавляет новые, позволяющие получить необходимый (новый) результат, недоступный ранее иным исследователям, в роли которых могут быть предприниматели, депутаты, законодатели и проходимцы.

Автор попытается отразить современные достижения современной украинской национальной политической логики, которую условно так и назвал:

Политическая Национальная Украинская Логика, сокращенно - ПНУЛ.

Необходимость создания новой логики вызвана необходимостью упорядочения её достижений, накопленных за полтора десятилетия суверенной политики государства, необходимостью передачи накопленных навыков следующим поколениям политиков и государственным чиновникам. А также для дальнейшего системного развития национальной науки в одном общем направлении.

Скоротечность, динамичность в развитии новой науки заставило автора опубликовать её фрагменты, не дожидаясь формального признания науки международными математическими конференциями и институтами, чтобы достойно зафиксировать мировой приоритет достижениям отечественной политики.

Каждая наука начинается с определений. ПНУЛ – не исключение. И так….

 

Определения, используемые Политической Национальной Украинской Логикой.

- Логика классическая, - основу которой составляет функционально полный свод определений, постулатов и теорем классической формальной (аристотелевой) логики с современными дополнениями, позволяющий судить о ложности или истинности высказываний выражений после их преобразований, если известна их исходная истинность (ложность), независимо от времени, должности лица, которое выносит суждение, страны, и т.п.

Часть логики, оперирующей высказываниями, в  т.ч. предложениями лингвистического языка, называют алгеброй высказываний.

- Конституция Украины – основополагающий закон Украины.

- Революционная (временная) ситуация – реестр периодов времени, лиц, юридических или физических, обстоятельств, изъятий/дополнений к нормативным актам, относительно которых ответственность за нарушение Конституции не наступает.

- Государственный чиновник – лицо, пекущиеся об интересах своей семьи в ходе исполнения государственной должности.

-    Депутат – государственный чиновник, уверяющий, что действует в интересах избирателей.

- Указ – удобная революционно-коммерческая процедура преобразования вложенных средств предвыборной кампании в материальные или нематериальные привилегии.

-  Суд – корпоративное сообщество коммерчески озабоченных граждан, способных юридически грамотно преобразовать в привилегии неприменение разного вида логик, согласно своего конституционного права на независимость и предпринимательскую деятельность.

-  Демократия – свод логически противоречивых постулатов, служащих математически образованному меньшинству инструментом для управления большинством. 

- Политическая Национальная Украинская Логика (сокращенно – ПНУЛ) – незамкнутый развивающийся и изменяющийся в процессе применения свод определений, постулатов и теорем, которые могут (не)применяться в зависимости от конкретной революционной ситуации, времени, места, людей и событий. 

Для творческих читателей отмечу, что инициативное использование всех возможностей ПНУЛ, добавление новых определений или сокращение из числа предложенных автором, может существенно добавить новых возможностей ПНУЛ, позволит получить новые неожиданные открытия и иные новации.

Указанные возможности новой науки реализуются в виде свойств, которые кратко, в общем виде описываются теоремами. Некоторые из них автор приводит в своей работе.

Доказательства теорем, приведенных в публикации автора, с целью сокращения бумаги автор предоставляет возможность найти самим читателям.

 

Основополагающие постулаты – леммы (утверждения, не требующие доказательств).

Лемма 1. Конституция Украины – основной Закон страны, обязательный для исполнения каждым в Украине.

Лемма 2. Государственный чиновник – прав в своих (безействиях.

Лемма 3. Все, что ни делает депутат, - на благо избирателей.

Лемма 4. Все, что ни совершается в стране, основано на интересе.

Лемма 5. Отрицательная информация ложна (не путать с постулатом классической логики: отрицание истины – ложь).

Лемма 6. Содержание судебного решения, равно как и его отсутствие в нужный момент, определяется размером вознаграждения.

Лемма 7. Коммерческие интересы балансируются с помощью отнимания и деления отнятого.

Лемма 8. Любое неприятное ограничение прав маскируется поправками к законам или принятием пакета законов.

Лемма 9. Скорейшему возврату вложенных в избирательную кампанию средств содействуют

- тайность указов,

- использование не принадлежащих субъекту прав и свобод или превышение имеющихся,

- использование прав не в законное время или в не в законном месте,

- избирательность прав во времени, месту или в отношении прав третьих лиц,

- твердые тарифы лиц, (не) доводящих указы до (несполнения.

 

Основные теоремы национальной логики.

1.В отношении Конституции Украины и национального права.

Теорема 1.1. Государственный чиновник прав, исполняя Конституцию и прав, когда её не исполняет.

Теорема 1.2. Конституцию можно (не) выполнять иногда или в удобные периоды

времени.

Теорема 1.3. Конституцию можно выполнять в отношении одних лиц и не исполнять в отношении других.

Теорема 1.4. Одни и те же положения Конституции (законов) можно (несполнять периодически в отношении одних ли тех же лиц, имея с этого дополнительный коммерческий эффект.

Теорема 1.5. Самый «непроходной» закон «проходит» в Верховной Раде Украины поправкой к действующему, или «в пакете», или при революционной ситуации, или по цене договоренности.

 

2. В отношении государственных чиновников.

Теорема 2.1. Депутат, нарушая законы или создавая новые, противоречащие Конституции, действует в интересах избирателей.

Теорема 2.2. Каждый чиновник в стране, получающий зарплату, взятку в виде денег, привилегий или услуги, поступает логично в смысле настоящей логики.

Теорема 2.3. Вознаграждению подлежит исполнение законов в одних случаях, неисполнение законов в ином случае, равно как и исполнение законов иногда.

Теорема 2.4.. Истина зависит от революционной ситуации.

Теорема 2.5. Депутат свободен от обязанности соблюдать законы.

Теорема 2.6. Депутат (несполняет законы в коммерческих интересах.

Теорема 2.7. Депутат обязан иметь иммунитет от Конституции, граждан, здравого смысла, силовых органов и от юстиции для баланса коммерческих интересов в стране.

 

3. В отношении юстиции и права.

Теорема 3.1. Окончательное судебное решение определяется оплатой услуги в суде самой высокой инстанции, участвующей в судебном споре, имеющей процессуальный приоритет перед взяткой в низшей.

Теорема 3.2. Имеется возможность существования неограниченного числа равных по силе противоположных действующих судебных решений в отношении одного периода времени, одних субъектов права, одних и тех событий.

Теорема 3.3. Детали каждой новой законодательной реформы (судебной в т.ч.) уменьшают объем конституционных прав граждан.

Теорема 3.4. Содержание и факт вынесения любого судебного решения всегда объясним революционной ситуацией.

Теорема 3.5. Из отсутствия судебного решения можно извлечь не меньший коммерческий эффект, чем от должного решения в смысле классической логики.

 

4. В отношении материальных прав.

Теорема 4.1.  Всё, что имеется в Украине, может быть присвоено когда угодно, кем угодно, но законно. Если закон прямо то запрещает, право присвоения можно обосновать революционной ситуацией.

Теорема 4.2. Эффективность (рентабельность) и коммерческий риск инвестиций в избирательную кампанию поддается вероятностно-экономическому анализу.

Теорема 4.3. Существует не меньше одного алгоритма, позволяющем получить многократный коммерческий эффект от исполнения и не исполнения законов, к примеру, - последовательно не исполняя законы при главенстве одной финансовой группы у власти и – исполняя, при иной.

 

Замечу, что изменение состава постулатов резко меняет результаты (последствия) применения любой науки и ПНУЛ  - не исключение. Проверить этот тезис автор предоставляет читателю. Другие теоремы может сформулировать и доказать сообразительный автор.

 

Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

Сайт управляется системой uCoz