Программа партии  

        /пародия/

 

            Сегодня, проснувшись, решил создать партию или, ещё того лучше, – блок партий, на зависть соседу, на радость согражданам. От названия, как слышал от друзей и политиков, зависит многое, потому с него начал. Решил при выборе структуры остановиться на блоке из двух партий – национальных регионов и региональных националистов.

Как всякому солидному учреждению, нельзя без программы. У блока солидные перспективы расширения: на национальных регионалов, центральных регионалов, западных, восточных, южных, независимых и прочих. Сразу по утру, на свежую голову сел за партийную программу. С ней заметно легче, чем с названием.

            Немного затруднила первая фраза. Далее написанное говорит само за себя, в силу эпохальности намерений, потому вместо комментариев предлагаю вниманию электорату саму программу.

Партия строит свою программу на семи столбах, подпирающих Нашу демократию. Я бы даже, выразительности ради, назвал их Слонами Нашей демократии.

С высоты птичьего полета отчётливо каждому видно, что эти Слоны демократии – фактически Киты, на которых вертится опора будущей партии, которые могут творить всякое, и, скажу вам смело, ответственно, - сотворят.

Кит №1 это, господа, - свобода. Мы будем делать всё, что не снилось даже во сне нашим оппонентам. Причём, то, что не снилось, - в десятикратном размере. И это отразится, заверяю каждого избирателя, на каждом. Перечитайте Конституцию в разделе прав. Мы возьмем столько прав, сколько осилят и переварят, простите за натурализм, Наши представители в регионах и в парламенте. К ним добавим новые, необходимые для выполнения заявленной программы. Если потребуется, проведём референдум по отмене Наших обязанностей. Если нам запретят референдум, мы их всё равно отменим. Нам Венеция не указ. Мы спросим каждого маленького Нашего гражданина на Гавайях, в Канаде, Мексике, Австралии, в Москве и Израйле, в исправительном и сумасшедшем домах. И среагируем адекватно. Каждому правоохранителю демократия будет расширена. В дополнение к дубинкам из резины им выдадут электрошокеры. Каждый получсит своё право. Как сказал ктой-то мудрый: - «Каждому – своё».

Кит №2 – борьба, извините за прямоту, с коррупцией. Её, товарищи, паны, господа и однопартийцы, пока много. Нет, не борьбы, как могут подумають наши недруги, а коррупции. Борьбы много не бывает.

Члены нашего блока, ещё будучи вне партий и вне Нашего блока, уже борются с ней не один год на местах. И таких мест немало. Их успехи налицо и на их лицах. Лица упитаны больше среднего, ни у кого нет дефицита веса и признаков дистрофии, в отличии от остального населения, которое пассивно к Нашей борьбе.

И еще, о коррупции. В последние месяцы никто не назовёт ни одного конкретного судебного процесса по обвинению в коррупции. Это свидетельствует о наших сегодняшних победах и указывает на будущие успехи Наших представителей на местах и в центре Нашего блока. Есть, конечно, отдельные недостатки. Вот у меня в руках оперативное донесение Нашего Главного Управления по Борьбе. В нём осведомитель сообщает, что уже больше месяца, как при потворстве участкового сержанта милиции Петрова и бездеятельности Генпрокуратуры не возбуждается уголовное дело об угрозе со стороны жены и тёщи рядовому алкоголику и тунеядцу Иванюку, которые, в сговоре, под угрозой применения и неоднократным воздействием бытового тазика на голову рядового налогоплательщика, гонят его зарабатывать двум родным детям еду.

Нарушения прав и европейских свобод в стране тоже надо прекратить. Для этого создадим несколько дополнительных комитетов в Верховной Раде Украины и Кабмине. Удесятерим число омбудсменов от Нашей партии в ВР для баланса прав граждан с ведомостями зарплаты парламента. Каждый Наш гражданин будет вправе иметь свою зарегистрированную партию в парламенте, в силу Конституции. И свой комитет в парламенте. Это резко поднимет благосостояние и соцзащищённость Наших граждан за счёт индивидуального повышения каждого. Основание для этого – та же Конституция.

Считаю, что кит №3 - это земля. Землю, товарищи, мы не отдадим. Земля была, есть о будет в Наших руках. Иного не потерпим. Мы исправим недоработки в Законах. Впредь, уверяю вас, нарушать их уже не придётся.

Кит №4 это судебная система. Она пока ещё далека. От Нас с вами. В ней остались элементы. Но мы устраним все их остатки новими реформами. Уже сейчас разных систем судов в стране вдвое больше, чем в Америке. Говорят, что совершенно не ясно, где взять кадры для нынешнего Высшего админсуда. Но мы за дальнейшее развитие юридической системы путём умножения судов. В идеале, – каждому судье по суду для независимости своих суждений. Но это, конечно, партийная мечта. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки.... В этом направлении уже сделаны шаги.

В национальные Кодексы нашими экспертами заложены основы Украинской логики, вместо логики Аристотеля. Напомню слабообразованным в юриспруденции и в алгебре высказываний обывателям, что ныне - отрицание истины уже ложь не всегда. При нас логика судебных решений будет многозначной не в отдельных, как сейчас, передовых случаях, а всегда.

Кодексами, господа, с человеком и судьёй, смею сказать, можно сделать всё, что угодно. Любого можно объявить козлом по суду и он таким останется пожизненно. Козлов мы, обещаю вам, найдём.

Суд, должен заметить, это - оружие. И мы его выбьем из рук оппонентов Нашей демократии. Конституционный суд – это демократия в квадрате, в кубе, я бы сказал. Ему – Наше особое внимание. Для этого из партийной кассы уже выделены солидные материальные и оперативные ресурсы. Мы намерены пересмотреть даже итоги предыдущих выборов, т.к. наш блок в них не участвовал – идея Нашего партийного строительства, увы, запоздала на несколько лет, что нарушило Наши права (членов партий и блока) на предыдущих выборах и уменьшило шансы на Нашу победу, в силу отсутствия властных и бюджетних ресурсов в Наших руках. И уменьшает кусок корыта в будущей нашей победе.

Кит №5, это банки. Наши банки. Обратите внимание, сколько их развелось. Из ставок 8% годовых коммерческих иностранных кредитов или из 3% от МВФ они уже ныне успешно зарабатывают до 160% годовых в стране по кредитам физическим лицам. И обещаю вам, их будет больше.

Так граждане станут добровольно содействовать процветанию банковской промышленности страны. Индустрии, я бы сказал. Нас не должны волновать риски иностранцев, дающих дешёвые кредиты Нашим банкам в размере половины валового национального дохода. Ведь прибыль наши банкиры станут, как и сейчас, хранить у тех самих кредиторов. Кстати, попутно, каждый Наш банк ещё вырастёт в розничной цене для иностранцев. Так что страна прирастёт валютой за счёт дорогой продажи оставшейся половины Наших банков - партийный блок обещает продать их иностранцам по десятикратной цене.

Кит №6, товарищи, это кадры. Кадры решают всё. Так сказал классик, который в этом знал толк. Для каждого кадра и «кадры» этот кит-задача со временем отпадут, так как останутся только Наши кадры.

Кит №7 это экономика. Она будет. За базар я отвечаю, - це буде наша дорожня карта, любі друзі. За неимением места, подробнее не останавливаюсь, но обещаю, что её будет больше, чем было. Америка нам поможет. Мы уже получили патенты на новые способы очистки национальной водки с помощью прополиса, цветочной пыльцы, овечьего гуна и окаменевшей спермы горного козла древней пещеры триполья юрского периода в серебряной посуде чистотой пять девяток, или 99999, - для специалистов в этом вопросе. Уже получены медали  Союза Дегустаторов из России и заключения химиков Балтиморской морской лаборатории химически чистых веществ из США. Европа перейдёт только на эти Наши напитки. Патентование торговой марки - в стадии завершения. Наши партресурсы становятся вне конкуренции. Это Вам не шоколад Рошен наших оппонентов, который годен лишь на закуску не ковбоям – лишь женщинам и детям.

Партийные головы наших активистов не будут болеть поутру, как у наших оппонентов из Кировограда, Киева, Львова, Днепропетровска, Полтавы и других крупных, политически активных городов.

Кит без номера, - это всё остальное. Которому мы уделим внимание пропорционально. Среди них вопросы социальные. Их, поверьте на слово, не будет. Над этим работают иллюзионисты в содружестве с гипнотизерами. Успехи обещают быть ошеломляющими. Их сделают неотворотным наши технические достижения. Генераторы счастья уже переданы в серийное производство. Химия усилит эффект. Имеются соглашения с госНИИнефтеоргсинтеза, лишь недавно освободившемся от технологии боевых отравляющихся веществ.

Наши аналитики нашли теоретическую управу на ГАИ. Её переименуем, а в устав внесём запрет брать вознаграждения наличными. Им придётся платить налоги. Опыт распространим на таможню. К тому же, разрешим ездить по правилам правостороннего движения. Одновременно с прежними традициями. Для расширения прав. Жалобы на жилищно-коммунальное хозяйство прекратятся. У нас уже составлен проект закона о его ликвидации. Жаловаться станет некому и не на кого.

Кредит налога на добавленню стоимость у нас будут возвращать предпринимателям от государства за вдвое меньшую взятку, причём с этой суммы мы обяжем платить налог на доход. Открытость и прозрачность общества возрастут за счёт уменьшения числа желающих обращаться, жаловаться государству и на государство.

Повысим эффективность спецслужб. Введём дифференцированные показатели наказаний для оперативно-технических отделов за каждую жалобу нашего гражданина в Европейский Суд по правам Человека. Уверяю вас, жалоб будет мало. Пора поднять боевитость и оперативной службы. Пока же находятся депутаты, которые обнаруживают за собой слежку т.н. «профессионалов» не только в Германии, но и на родине. Это непростительная непрофессиональность. Есть над чем поработать и технической службе безопасности. Народ с шестого класса научился отлавливать программные поправки в персональних компьютерах своих родителей-партактивистов, а те самостоятельно находят электронные жучки в своих факсах-телефонах и интернетные распечатки своих частных разговоров в разделе расшифрованных магнитофонных записей „из-под дивана президента”. Разберемся и со службой защиты информации. Допускаю появление в Интернете секретных приказов службы безопасности, стенограмм разговоров из спальни президента, но не могу простить ей отсутствие профессиональной этики – не была изъята из записи рабочий инструмент первого руководителя – мат, да ещё не на государственном украинском языке.

Меня часто спрашивают, что мы сделаем с деревней Богдановкой и её артскладами Минобороны. Я долго решал и придумал – гарнизон сократим, ликвидируем, я бы сказал. Собственно, снаряды и гарнизон уже уменьшились – одних накрыло взрывом, других уволили за неубедительное прикрытие снарядной коммерции.

Мы говорим и повторим всем - страна должна войти в НАТО. Для этого уже есть правовые и договорные предпосылки. С одной стороны – уже есть закон про НАТО. Недалёкие политики доказывают его противоречивость с Конституцией. Мы же пойдём дальше. Уже есть неафишируемое межправительственное соглашениен с управлением №2 Генштаба РФ о внедрении наших разведчиков в Евроатлантический штаб и о предоставлении платных отчётов Генштабу РФ о тактиках и боевых средствах НАТО. На одном этом можно, господа, разбогатеть. Прикиньте, сколько мы заработаем, если с ведома Генштаба внедрим в НАТО свои боевые методики.

Вопросов о языке больше не буде. Языки ампутируем всем не членам партии. Государственным станет язык Брайля для слепых и глухонемых. Законодательство к этому уже подготовлено – возможность дублирования передач субтитрами уже обеспечена, а сделать аппаратный транслятор сможет даже шестиклассник, окончивший советскую школу.

Мы справимся и победим в борьбе с вредной статистикой эпидемии туберкулёза, гепатита-С и ВИЧ-инфекции, я бы сказал, со СПИДом.

Нам нужна стабильность для рывка в наращивании демократии, и мы её себе обеспечим любыми средствами.

Остановлюсь подробнее о медицине. Каждый, кто уцелеет от врачей после оказания ему бесплатной конституционной медпомощи, гроб получит бесплатный. На лекарства будет отменен налог на добавленную стоимость, но сняты ограничения на наценку для развития национального предпринимательства. К этому добавим обязательное страхование больными медперсонала и третьих лиц от переживаний за Наше здоровье.

Мы закупим лазерный нож. Наши аналитики уже спроектировали комбинацию гамма-ножа с лазерным ножом. В Америку на ускоренные курсы нейрохироургов отправлен лучший мясник, победитель национального отборочного конкурса. Операции станут на конвейер.

Мы войдём в ЕвроСоюз. И пусть им будет хуже. Наши партии и Наш партблок обеспечат справедливость между нами, оппонентами и Европой. Остальные пусть не обижаются. Остальным мы гарантируем отношение по закону. Мы предупреждали, что суд по понятиям справедливее, когда вносили адекватные предложения в Конституцию. К нам, увы, не прислушились.

Каждый житель дворца в нём и останется, т.к. мы против передела собственности.

Мы трижды спросим с каждого члена Нашего партблока, который нарушит наши соцобязательства. Их число добавится, я бы сказал, умножится. Мы станем твёрже в этом вопросе.

Мы готовы быть лояльными к партнёрам и членам оппозиции, которая всиле занять наше место в парламенте. Мы готовы посещать те же сауны и парилки запросто, вне зависимости от пола и ориентации членов оппозиции, как говорится, без галстуков.

Мы клянёмся:

-          посадить воров, бандитов и проституток из оппозиции и из несогласных с политикой Нашего партблока;

-          применить всю карательную мощь закона к малочисленной оппозиции;

-          весь творческий и кадровый потенциал партблока употребить на совершенствование недоусовершенствованных законов и кодексов, и, если этого окажется мало, – на изменение Конституции страны;

-          побороть негативные тенденции в отчётности и статистике болезней и в процветании;

-          справиться с любой непримиримостью, кроме Нашей целеустремлённости;

-          обеспечить каждому лечение по карману, а депутатам – строго по Конституции;

-          обеспечить страну законами, чтобы никому не было нужды их нарушать;

-          лишить депутатской неприкосновенности соперников;

-          не пожалеть материальных средств блока для оплаты суждений независимых экспертов о том, что постоянно будет расти валовый доход страны и социальная защищённость граждан;

-          бесплатно, своими средствами обеспечить составление и исполнение бюджета страны без трат времени и без комитетов парламента по упрощенной процедуре;

-          обеспечить адресную социальную помощь без ошибок, бюрократических проволочек членам Нашего блока;

-          обещаем учить школьников дольше;

-          обеспечить Нашу энергетическую независимость.

Обращаю внимание избирателей. Наши партии и Наш блок в целом могли бы обещать много чего ещё. Но мы, из скромности, обещаем лишь то, за что отвечаем за базар. К тому же, на большие обещания у партии пока не хватает материальных, людских и моральных ресурсов. Но, обещаю вам, господа, паны и товарищи, эти ресурсы у нас появятся, не пройдёт и четверти Нашего правящего срока. От вас, в смысле - с вашей помощью, или при вашем непротивлении.

И, наконец, пора лозунгов.

Будьте с Нами при выборах. Голосуйте за Нас. Мы не мешаем то же самое, что делаем мы, делать вам. (Пока). Не ошибитесь с выбором. Европа рядом. Её центр в Наших руках. Сравняем Европу с нашим уровнем, чтобы было лучше. Каждый должен взять свободы столько, сколько осилит. Гласности – без ограничений. Меньше разговоров о коррупции, больше дела. Даёшь налоги на взятки, ради социальной справедливости. Иностранным инвестициям наших граждан – свободу от налогов для развития предприимчивости. Для удобства инвесторов введём технопарки. Разовый налог - национальным предпринимателям с миллиардным оборотом ради выравнивания шансов и рисков. Латинский шрифт - в госязык для социального равенства Запада и Востока. Новую судебную систему – ежеквартально для судей. Крым – татарам (по паспорту) из Киева, - кто депутат ВР Украины. Каждому гражданину в НАТО - по способности, от НАТО - по потребности, стране – налоги на народные потребности.

Все вместе наши оппоненты могут меньше Нас. Мы круче красных, синих, жёлтых, с косами, молотами и серпами вместе взятых по моральному духу и вложенным в избирательную кампанию средствам. Интеллектуальным. В программирование транзитного сервера центральной выборной комиссии уже вложены солидные бабки для правильной демократии. Каждому Нашему предпринимателю – кредит под гарантию государства. Заводы, фабрики, трубопроводы, причалы, квоты, лицензии, портовые стенки, стапели, воздушное пространство и госграница -  в Наши надёжные руки. Каждому по находчивости. Руки прочь от Нашего народа. Ни одного валютного транша без Нашего контроля. Каждому гражданину страны по посильному банковскому коммерческому кредиту за счёт дешёвого депозита с каждого. Остальным - по лицензии на банк с популярной полосой радиочастот. Перевыборы - только по необходимости.

Мы победим и поделимся с вами. Голосуйте за Нас.

 

            Салтыков Владимир Николаевич, Украина, Закарпатье, Ужгород

 

Сайт управляется системой uCoz