Письмо свидомых (сознательных) украинцев Президенту России

/проект/

 

Особам без почуття гумору читати цей документ суворо забороняється. І навіть тим, у кого почуття гумору є, забороняється передруковувати його без попередньої згоди зі мною.

                                                    нйомий з мовою свідомих українців/

 

Возмущённые растущими мировым и в Украине влиянием роли России, россиян, русских и выходцев из России, русских по фамилии и лиц, употребяющих, исследующих и пропагандирующих русский язык во всём мире, включая Украину, научный язык и неформальную лексику, мы, свидомые украинцы, далее, для краткости, именуемые свидомиты, требуем от России и Вас лично, принять неотложные и эффективные меры в защиту независимости Украины и государственного украинского языка, национальной украинской соборности, украинской науки, самобытного украинско-римского права и уклада политической украинской жизни, национального украинского искусства, науки, образования и исторического подсознательного стремления каждого свидомита в Европу к европейскому образу жизни в стране с развитым потенциалом демократических намерений, намерений  НАТО, стремления обеспечить каждому свидомиту и иным, в одной с нами территории находящимся согражданам козацко-трипольского воспитания и образования, в силу острой политической и иной необходимости, потому, как нельзя иначе.

Отметим, что настоящее обращение с требованиями к РФ и президенту РФ не исчерпывает ВСЕХ личных и коллективных претензий и обид свидомитов, озабоченных судьбой украинской нации, державности, веры, благосостоянием и судьбой своих лидеров, судьбой государственного украинского языка общения свидомитов, имеет свои претензии к РФ, но составители настоящего обращения к Вам ограничились лишь такими, которыми озабочена большая, наиболее заметная в стране, более иных свидомая часть титульной нации, с нашей точки зрения, подписанты настоящего документа.

Принудительная трудовая практика и трудовое распределение молодых украинских специалистов - выпускников ВУЗов, техникумов, ПТУ, академий, миграция населения привели к перемещению громадного числа жителей Украины за её границы и вливанию пятой колонны русофилолов на территорию Украины, размыванию концентрированной украинской национальной идеи, которую ныне, в следствие этого, никак не удаётся сформулировать вновь, рассеиванию украинцев среди населения СССР и его за границей, к смешанным бракам, в которых основным языком общения несправедливо стал русский язык.

По сей день половые инстинкты, поощряемые государством РФ под маркой защиты государством семьи и брака, применение русского языка в семейном воспитании детей и семейных отношениях не стимулируют применение украинского государственного языка в семейных отношения пар, включая гражданские внебрачные союзы, в том числе на территории Украины.

Низменным потворствам РФ способствуют собственные побуждения этнических русских и русскоговорящих жителей Украины, компактно проживающих на половине нашей территории, захвативших в качестве пятой колонны земли с наивысшей капиталоёмкостью; Крым, Харьков, Запарожье, Днепропетровск, Донбасс, Винница и др. Требуем депортировать подобные очаги контроранжевой револиющии в РФ.

Недопустимое вмешательство РФ во внутренние дела Украины дошло до того, что имели место ноты-упрёки РФ в адрес украинского МИДа с осуждением специфично-украинского понимания украинским законодателем, властью и Конституционным судом Украины (разъяснение №10-рп Конституции о принижении роли русского языка вместо гарантированного ст. 10 Конституции его всемерного развития) о воспитании и обучении всех граждан на государственном украинском, включая судебное производство.

Требуем ввести на территории РФ и в странах, уважительно к ней относящихся, в порядке сатисфакции обязательные уроки патриотического воспитания к украинскому языку для всех лиц (граждан, неграждан и остальных) с украинской фамилией, для состоящих в браке с лицом украинского гражданства или ассоциативно признающих себя украинцем, для исполнителей украинских песен, лиц, по кр. мере однажды пересекшими, намеренных впредь пересечь границу Украины.

Нынешнее образование в школах и ВУЗах и техникумах Украины ведёт к дискредитации патриотизма, т.к. новые патриоты за счёт роста патриотизма перестают быть специалистами, а даже самые свидомые из них предпочитают учиться или оперироваться у хирургов-россиян или у иных европейцев, что на корню дискредитирует будущую национальную идею - "Украина только для свидомых украинцев". Особенно такая позиция дискредитирует отечественное образование, снижая стоимость покупки диплома ВУЗов, курсовых и дипломных работ, вознаграждений за зачисление на "бесплатное" обучение.

Мы возмущены подрывной стратегией русского правительства, которое намерено вкладывать ресурсы страны в обучение и медицину своей страны. Такие подрывные действия могут из-за неблагоприятного сравнения совсем обескровить свидомые ресурсы нашего государства, сначала в образовании, а завтра может погибнуть, в силу вымирания носителей патриотизма, сама патриотическая идея. 

Заслуживает осуждения коварство РФ в обеспечении льготами и заманивания привлекательностью госреформ наших граждан, особенно работой, трудоустройством и местом проживания сограждан, которые томятся национальной идеей от безработицы.

Уже имеются не единичные случаи получения гражданства РФ ярких личностей патриотических лидеров страны, которых становится всё больше, против которых мы протестуем. С этим надо как-то бороться. Их может извинить лишь то, что они на всякий случай сохраняют украинские паспорта.

Требуем запретить на территории РФ исполнение украинских песен, песен украинских авторов и исполнителей, поэтов и музыкантов с украинской фамилией, размножение нот и текстов песен, вне зависимости, на каком языке они исполняются.  А также теми лицами, кто имеет родственников на территории Украины Допускается исполнение только гимна Украины без перевода на иной, кроме государственного украинского, язык.

Требуем изъять из обращения на территории РФ все программы и алгоритмы, включая правила перехода улиц и дорог, которые опубликованы или применяются на украинском языке на территории Украины, в порядке защиты авторских прав наборщиков этих правил.

Возместить расходы ауры и психической энергии украинок(цев), проживающих в браках, в т.ч. гражданских, с россиянами(ками), вне зависимости, на территории какой именно страны они проживают. Требование распространяется даже в отношении семейных пар, которые проживают постоянно или временно в разных странах. Перечислить и впредь регулярно перечислять все отчисления и начисления в РФ с зарплаты названных лиц за время от их зачатия - в одноименные фонды Украины.

Сдать в безвозмездную бессрочную аренду Украине все активы РФ пропорционально доли россиян с украинской фамилией на территории РФ и Украины в силу экономической справедливости и в связи с нуждой.

Поменять казакам РФ гражданство на украинское, в силу схожести с украинским козаками и в силу заимствовании козацкой идеи.

Присоединить Дон, Красноярский край и Тюмень к Украине, в силу веяний времени, для расширения границ украинской демократии и необходимости в ресурсах.

Рекомендуем, ради внедрения американской демократии в РФ, объявить вторым государственным языком РФ - галицко-польское наречие украинского языка, т.к. доля западных украинцев в населении Тюмени достаточно велика для восстановления их европейских прав свидомитов.

Возместить украинскому бюджету в лице администрации президента Украины акциз, НДС, налог на прибыль, подоходный налог с изготовителей и реализаторов спиртного, собранные фискальными службами РФ за излишнее потребление гражданами РФ спиртного под действием украинских застольных песен. Для уточнения этой сатисфакции создать межгосударственную комиссию под патронатом двух президентов - Украины и РФ с председательством Президента Украины при посредничестве независимого польского президента.

Присоединить академию наук РФ к НАНУ, в силу очевидных достижений в политических науках (методиках), актуально и непосредственно влияющих на наши народы. Научным языком межнационального общения избрать галицкое наречие. Поручить, с учётом сказанного, доработать под современные требования момента русский научный язык.

Выступить с ходатайством перед ООН с предложением заменить официальный язык ООН русский на украинский, мотивируя обращения к главе ООН, что русский язык - диалект галицкого языка. Переводы всех официальных документов ООН на украинский язык возложить на бюджет РФ в порядке сатисфакции.

В силу действующих межгосударственных соглашений об унификации законодательства двух стран неотложно привести Конституцию и иные законодательные акты РФ в соответствие с  актами президента Украины, как гаранта этих актов во время их написания, и с законодательством Украины.

Запретить вещание по кабельному и спутниковому телевидению на территорию РФ без дублирования на українську мову для демократии. Временно разрешить вещание с синхронным переводом.

Ввести новые стандарты в политике РФ, пакет которых условно будем далее называть в переписке Балоган, предельно приближающие поведение и положение страны РФ в глазах независимых экспертов к позиции Украины.

Требуем оплачивать авторские отчисления за употребление кириллицы, издания и песнопения псалмов и молитв на старо-русском языке в бюджет Украины в качестве возмещения права копирайта с дальнейшим переходом РФ на латиницу без знака "i".

Самораспустить московский партриархат, заменив александрийским, с постепенной заменой киевским патриархатом.

Достойно отразить истоки украино-русской культуры в ведущих собраниях музейных реликвий в столичных городах РФ, особый упор сделав в экспозициях на трипольской культуре, как источнике и вдохновителе славянизма в стиле демократических ценностей.

Требуем предельно содействовать развитию американской демократии на территории РФ в качестве национального эталона и гарантии светлого будущего американского народа. Для этого организовать филиал Майдана на Красной площади с ближайшей перспективой переименовать Красную площадь в Майдан российской независимости по-украински.

В силу сказанного, изъять из обращения книги со словосочетанием Киевская Русь.

Отозвать ноты протеста правительства РФ о роли русского языка в Украине.

В банковской сфере - требуем немедленно вернуть вагоны, которыми вывезены из Украины советские рубли, что хранились в украинских филиалах банков СССР.

РФ насильно удерживает морские и приморские сооружения - маяки, с наилучшим ланшафтом и морскими видами в стране. Это недопустимо, потому требуем вернуть нам гидрологическую документацию, хранящуюся в архивах РФ, промеров и обозначений фарватеров, глубин, течений и береговых очертаний, составленных с участием украинцев и лиц с украинской фамилией, с путями походов подводных лодок с участием украинца в экипаже, для коммерческого оборота администрацией. Нелишним будет и возврат судов РФ, в наименованиях которых - имена украинцев, Украины в порядке возмещения и сохранения прежней украинской славы.

Украинцы много лет участвовали в подготовке специалистов, в разведке и разработке месторождений нефти, газа в России, причём, в практически в паритетной доле участия, особенно на Севере, в Тюмени.  Это по праву означает наше право на половину ресурсов, которые получила и получает Россия за  их реализацию.

Свидомиты возмущены открытостью и проницаемостью электронного поля антиукраинской пропаганды частных лиц и компаний, которые молчаливо поддерживают властные структуры РФ, что проявляется в функционировании сайтов брачных объявлений, контрольных работ и рефератов на русском языке. Их недопустимое функционирование находит неадекватное распространение, тиражирование, и, главное, отклики и подражание среди украинской молодёжи, и, главное, неадекватную патриотизму реакцию. Их разлагающее действие приводит к миграции детородного (половозрелого) населения в места концентрации завидных женихов из (в) РФ. Дошло до того, что дети свидомитов всё чаще и объёмнее рефераты по профильным предметам, истории мира и Украины и украинцев на русском языке, или в ужасном переводе на государственный, если рискуют списывать их у патриотов.

Мы против того, чтобы брачные агенства РФ хранили файлы с персональными данными украинских девушек, т.к.многие из молодых украинских женщин предпочитают западных мужчин и гаремно-восточную востребованность. Главное – нам не нужны посредники.

Пора России прекратить выпуск недублированных на украинский госязык российских фильмов, которые просматривает украинская аудитория, как подрывающие дух единства украинской нации, сплочённой хоть чем-нибудь.

Необходимо немедленно ввести дополнительные страницы в паспортах россиян с переводом их имён, отчеств и фамилий на государственный украинский язык для адекватного пересечения ими территории Украины.

С целью унификации мировой демократии по украинскому образцу и её дальнейшего углубления, развития как в России, так и во всём остальном мире, где есть свои свидомиты, мы, свидомые украинцы, готовы поделиться своим пониманием демократии со свидомыми россиянами, организовать шествия, пикетирования, возмущаться, готовы научить голодовать.

Свидомые украиинцы,  граждане Украины, озабоченные судьбой государственного языка в мировой роли Украины. Проект составлен в городе Ужгороде, Украина.  Вольный перевод  на русский дипломатический язык - Cалтыков Владимир Николаевич

Сайт управляется системой uCoz