Обновление и пополнение пословиц и поговорок за 08.07.06.

В мире можно все, но за определенную плату. Плата бывает отсроченной или непосильной.

Если избраннице сердца не хватает терпения распутать клубок ниток, не спеши повышать статус избранницы.

Если число странностей вокруг бизнесмена превышает среднюю норму, значит на его бизнес положили глаз".

Желающим пополнить свои знания формулами поведения или отношения человека к избранной категории объектов (субъектов), концентрировать знание предмета наблюдений совет: - собирай и изучай анекдоты. Это гигантский слой культуры в концентрированном выражении. А вот применять стоит только те из них, которые не столь красивы, сколько проверены практикой своих друзей, знакомых, родственников, ведь концентрировать можно не только истину, но и ложь. И не стоит ограничивать себя лишь этим культурным пластом.

Коллег по работе, начальников и соседей, как привило, не выбирают, но с ними считаются.

Лишней бывает только не упорядоченная информация.

Лучший способ выбора партнеров по кратковременным привязанностям - с применением критерия долговременных отношений. В этом случае разочарования не огорчают.

Лучший способ прогноза (наиболее вероятный прогноз) событий в быту и политике: - завтра все будет как вчера. В силу монотонности основных жизненных функций.

Люди изучают множество способов анализа не ради случая блеснуть оригинальностью, а, чтобы, убедившись в положительных качествах одного, зная взаимное соответствие с известным способом, облегчить себе жизнь за счет применения более удобного в обращении способа.

Недовложения в воспитания ребенка - отложенные неприятности от внуков в кредит.

Незнание обеспечивает спокойный сон. Знание - обеспечивает пробуждение.

Нескромного человека и дурака боятся (избегают) большее число людей, чем агрессивного врага, потому, что первый кусает не только своих врагов, но и своих друзей.

Обижаясь на информацию, рискуешь потерять ее источники.

Политика - дорогостоящее, но эффективное индивидуальное и/или корпоративное средство отымания или умножения всех накоплений нации в зависимости от применяемых средств и целей.

Ученые и педагоги предупреждают, что учиться лучше всего всю жизнь. Их можно понять; для первых самообучение - удовольствие и/или профессия, а вторые учат за вознаграждение. А вот мудрые уверяют, что учение не гарантирует от ошибок и не является способом излечения от глупости, хоть и бывает средством её маскировки. Однако большинство из иными признанных умными людей свои знания пополняет и, главное, систематизирует.

 

08.07.06 Ужгород +38-(03122)-29069

(С) 2005- 2006 гг. Салтыков Владимир Николаевич.

Все права принадлежат автору.

Ссылки при цитировании обязательны.

Ужгород 88000 Украина, Ужгород, Главпочтамт, а/я 46 “А”

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz