Богатое воображение

С некоторых пор автора стали упрекать в богатом воображении. Возможно, что эти упреки он только что стал замечать. Вообще-то, мнение окружающих - индикатор: или с тобой что-то не так, или - с ними. Но их больше, потому, в силу равных возможностей, первому у психиатра надо проверяться самому. Опять же, даже пройдя надлежащие тесты (IQ, на вменяемость и проч.) не спеши ставить диагнозы окружающим - могут неправильно понять благородный порыв, даже, если уверен в диагнозе - отсутствие спецдиплома и лицензии обязывает к воздержанию.

Решил подойти к себе строго, по-научному, как в университете учили. Взял тетрадь, разделил чистое поле на колонки. Слева направо стал колонки заполнять - событие, замечание, причина, реакция окружающих. Из ряда замечаний выборки характерные сделал, и, как бы, себя и своих собеседников на суд читателей выношу. Так что кажджый читатель имеет возможность хоть раз в жизни психиатром побыть. Ошутить, стало быть …

1. - Почему у тебя сетевой шнур прибора однофазной вилкой подключается, а другая постоянно соединена с розеткой 220 V?

- Так ведь я хитрый, и однажды нашел в ней фазовый, опасный провод.

- Ты не хитрый, а - на электрическом стуле с отложенным исполнением смертного приговора - ведь электромонтер в любой момент может поменять фазу или заземление нулевого провода отвалится.

2. - Почему масло на горячую сководку наливаешь, ведь, при загорании бутылки, его исключительно трудно тушить, к тому же ставишь пластиковую бутылку с маслом возле открытого огня?

-Так ведь все так делают для ровного смачивания сковороды и бутылка всегда под рукой.

3. - Почему куски стальной защиты электрокабеля не соеденены меж собой и с электрощитом, ведь в таком случае труба не только не защищает, но и становится электроудочкой с шоковым воздействием и электрошашлычницей для пораженного электротоком человека?

- Не преувеличивай.

4. - Ты чего на трубе теплосети расселся, ведь она сломается - без тепла останется весь дом, смотри ведь опоры очень редкие? И теплоизоляцию зачем отрываешь? Ведь за утерянное тепло твои родителям платить, и дома холодно.

- Она же - железная, вон - взрослая бабушка на ней сидит, да и дома у нас жарко.

5. - Ты, сосед (ребенку), знаешь, что на самом деле означает твое обращение к другу с применением матерных слов?

- Я, как все…., ничего особенного.

- Во-первых, - оскорбление его матери, во-вторых, повесил неоправданный ругательный ярлык для самого твоего друга, как полового извращенца. Попутно, поставил его в категорию половой доступности, а тот промолчал, то есть согласился. Себя же поставил под риск ответной мести за обиду матери друга, - за такое в некоторых местах отрезают язык с головой. Попутно, себя выставил не образованным малышом, не различающего и употребляющего незнакомые слова, чтобы казаться взрослым.

6. - У нас теперь демократия будет с приходом к власти померанчевого президента!

- Во-первых, сначала померанчевые должны будут рассчитаться за свою избирательную победу со спонсорами, а рассчитаться они смогут только теми же способами, что и их "не демократичные" предшественники - т.е. заводами, землей, недрами, субвенциями, преференциями, бюджетом, должностями хлебными или вновь созданными "кормушками". И, во-вторых, сами померанчевые и те, с кем они рассчитываются - те же по ментальности, а со временем станут неотличимыми. В третьих, их властный компромисс с бело-голубыми может образовать такую гремучую смесь, что прежний режим покажется кладезью демократии. В четвертых, сама, даже идеальная демократия представляет крайне порочный способ управления в силу ее противоречивости с точки зрения математики и теории управления.

- Но, зато гласность и свода слова.

- Каждый всегда мог кричать громко: - Караул! Грабят! - в каждом большом парке ночью. Только вот милиция и остальная власть на такие вопли внимания не обращала всегда. И, потом, свобода не кормит, не одевает, не лечит. Это делают не родственники и не идеологи одного цвета, а профи. Так что - поживем…., увидим.

7. - Вчера я замгорпрокурора пожаловался, на санэпидстанцию по доверенности жильцов деятиэтажного подъезда дома, что она мер не принимает к домоуправлению, которое много лет не уменьшает пополнение питьевой водой через гнилые трубы в подвале разлитые фекалии забитой канализации, глубиной почти полметра под всем домом.

  1. - Согласись, что все-таки, я лучший инженер фирмы.

 

+38- (03122) - 29069 Владимир Салтыков 25.06.06-15.08.06

Rambler's Top100
Сайт управляется системой uCoz